Финал Fed Cup-2010. США – Италия – 0:2

7 ноября 2010

Сборной Италии достаточно одержать одну победу, чтобы второй год подряд стать обладательницей «Серебряной Салатницы».

После первого дня финального матча Кубка Федерации-2010 США – Италия, который в эти дни проходит в Сан-Диего (Калифорния), подопечные Коррадо Бараццутти ведут со счетом 2:0. Победы в субботу одержали лидер гостей Франческа Скьявоне и второй номер «Скуадры Адзурры» Флавия Пеннетта.

В первом поединке 7-я ракетка мира 30-летняя Скьявоне встречалась с номинально третьим номером хозяек 18-летней Коко Вандевеге, которая в женской табели о рангах расположилась на 114-й позиции. Скьявоне взяла верх в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Это был первый поединок между соперницами.

Затем на корт вышили 58-я ракетка мира 25-летняя Бетани Маттек-Сэндс и 28-летняя Флавия Пеннетта, занимающая в рейтинге WTA 23-е место. Пеннетта одержала победу в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/2. Поединок длился ровно два часа. Нынешний успех позволил Флавии увеличить свое преимущество в противостоянии с Бетани до 5-1.

Таким образом, в воскресенье сначала на корт выйдут Маттек-Сэндс и Скьявоне, а затем Вандевеге и Пеннетта. В заключительной, парной встрече противостояния капитаны команд Мэри-Джо Фернандес и Коррадо Бараццутти выставили дуэты – Лизель Хубер/Мелани Один и Сара Эррани/Роберта Винчи. Напомним, что по правилам проведения соревнований за час до начала каждого из поединков капитаны команд могут сделать замены.

Матчи и в субботу и в воскресенье начинаются в одно и то же время - в 13:00 по местному времени (23:00 мск).

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко Маттек-Сэндс Бетани Пеннетта Флавия Скьявоне Франческа