Валенсия. Феррер закрыл перед Содерлингом дверь в финал

6 ноября 2010

Второй сеяный на турнире в испанской Валенсии шведский теннисист Робин Содерлинг остался за бортом финала Valencia Open 500-2010, призовой фонд которого составляет €1,357,000.

В субботу пятая ракетка мира 26-летний скандинав играл с чемпионом соревнований 2008 года, 8-м номером рейтинга АТР 28-летним хозяином корта Давидом Феррером, посеянным здесь 4-м. Содерлинг потерпел поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 3/6, 6/3, 3/6. Поединок продолжался 1 час 57 минут. Это уже четвертая встреча между соперниками в нынешнем сезоне, и после этого матча в активе каждого из теннисистов стало по две победы. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 8-4 в пользу финалиста «Ролан Гаррос» двух последних лет.

Теперь в финале нынешнего турнира Давиду предстоит помериться силами с сильнейшим в матче между своим соотечественником, lucky looser Марселем Гранольерсом и французом Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Феррер Давид