Джокович – в финале турнира в Базеле

6 ноября 2010

Прошлогодний чемпион турнира в швейцарском Базеле сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом Swiss Indoors Basel-2010, призовой фонд которого составляет €1,755,000.

В субботу третья ракетка мира 23-летний Новак, посеянный здесь вторым, встречался со своим 24-летним соотечественником, 32-м номером рейтинга АТР Виктором Троицки. Джокович взял верх в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/4. Стоит отметить, что в первом сете при счете 6/5 Троицки не смог подать на сет. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Это шестая подряд победа Новака над Виктором, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 6-1 в пользу чемпиона Australian Open-2008.

Соперник Ноле по финальному поединку нынешних соревнований определится в матче между трехкратным триумфатором Swiss Indoors Basel (2006-2008 гг.), и прошлогодним финалистом швейцарцем Роджером Федерером и американцем Энди Роддиком.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Троицки Виктор