Клейбанова сыграет с Иванович в финале турнира на Бали

6 ноября 2010

Российская теннисистка Алиса Клейбанова поспорит с сербкой Аной Иванович за победу на альтернативном итоговом турнире года Commonwealth Bank Tournament of Champions-2010, который в эти дни проходит на Бали (Индонезия).

В субботу 27-я ракетка мира 21-летня москвичка встречалась с 31-м номером рейтинга WTA 27-летней словачкой Даниэлой Хантуховой. Алиса уверенно переиграла Даниэлу в двух партиях со счетом 6/3, 6/1. Матч продолжался 1 час 11 минут.

Нынешний успех позволил Клейбановой не только взять у соперницы реванш за поражение в этом году в 1/4 финала турнира в Сан-Диего – 6/2, 4/6, 3/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ней – 2-1.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее Ана Иванович в упорной борьбе сломила сопротивление многоопытной японки Кимико Дате-Крумм – 7/5, 6/7(5), 6/2. Шесть раз уже пересекались пути россиянки и сербки в официальных поединках, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 3-3.

Причем два последних матча в нынешнем сезоне остались за чемпионкой «Ролан Гаррос»-2008: Ана взяла верх на старте турнира в Стэнфорде – 6/3, 6/2, оказалась она сильнее и в первом круге соревнований в Токио – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Клейбанова Алиса