Федерер встретится со Штапанеком

30 августа 2008

Определился соперник четырехкратного победителя US Open, второй ракетки мира швейцарца Роджера Федерера по матчу третьего раунда Открытого чемпионата США-2008. Им стал 28-й сеяный в Нью-Йорке 29-летний чешский теннисист Радек Штепанек. В пятницу Штепанек в четырех партиях одолел австралийского гиганта (2 метра 91 кг) Криса Гуччионе – 6/4, 6/4, 6/7(3), 6/2.

Как уже сообщал Gotennis.ru, ранее Федерер в трех сетах расправился с Тиаго Алвешом из Бразилии – 6/3, 7/5, 6/4. Шесть раз до этого пересекались пути Роджера и Радека на различных турнирах, и пока швейцарец впереди со счетом 4-2. Однако их последняя очная встреча, состоявшаяся в мае нынешнего года в четвертьфинале «Мастерса» в Риме, завершилась сенсационной победой чеха – 7/6(4), 7/6(7).