Базель. Джокович поспорит с Троицки за выход в финал

5 ноября 2010

Сербский теннисист Новак Джокович сделал еще один шаг к защите своего титула на турнире в Базеле.

В пятницу в своем четвертьфинальном поединке Swiss Indoors Basel-2010 третий номер мирового рейтинга 23-летний серб переиграл своего сверстника их Голландии 66-ю ракетку мира Робина Хаазе - 6/2, 6/3.

Матч в итоге продолжался 1 час 18 минут. Новак сделал в этой игре 4 брейка и лишь один раз упустил свою подачу. Благодаря этой победе Джокович увеличил свое преимущество над Хаазе в счете по личным встречам - 2:0.

Соперником Новака по полуфиналу соревнований будет его соотечественник Виктор Троицки, который ранее нанес поражение французу Ришару Гаске - 6/4, 6/2.

Ранее между собой два серба играли шесть раз, и пока впереди с большим преимуществом Джокович - 5:1. Свою единственную победу Троицки одержал в их первом матче во втором круге турнира в Умаге в 2007-м году.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Хаазе Робин