Базель. Джокович за два часа разобрался с Ниеминеном

5 ноября 2010

Второй сеяный на турнире Swiss Indoors Basel-2010 серб Новак Джокович не без труда вышел в четвертьфинал соревнований.

Свой матч второго раунда 23-летний уроженец Белграда, находящийся в мировой табели о рангах на третьем месте, встречался с 41-й ракеткой мира 29-летним финном Яркко Ниеминеном.

Ранее между собой Джокович и Ниеминен играли три раза, и до сегодняшнего дня впереди в этом противостоянии был Новак - 2:1, правда их последний матч в полуфинале турнира в Сиднее в прошлом году остался за Яркко - 6/4, 7/6 (3). На этот раз матч завершился непростой победой Джоковича в двух сетах - 6/4, 7/6 (6).

В общей сложности поединок продолжался 1 час 58 минут, за которые Джокович реализовал один брейковый мяч из двух.

Теперь в четвертьфинале действующему чемпиону соревнований предстоит сыграть против голландца Робина Хаазе.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Ниеминен Яркко