Штепанек вышел на Федерера в Базеле

4 ноября 2010

Чешский теннисист Радек Штепанек стал соперником швейцарца Роджера Федерера по четвертьфинальному поединку турнира ATP Swiss Indoors Basel-2010, который проходит в эти дни в Базеле.

В четверг 31-летний Штепанек, занимающий сейчас 38-ю строчку мирового рейтинга, проводил свой матч второго круга соревнований, в котором встречался с 68-й ракеткой мира 22-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо. В итоге Радеку удалось одержать непростую волевую победу над колумбийцем со счетом - 3/6, 6/2, 6/0. Поединок в общей сложности продолжался 1 час 41 минуту.

Таким образом, Штепанек за выход в полуфинал соревнований поспорит с экс-первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который ранее переиграл серба Янко Типсаревича. Ранее между собой Федерер и Штепанек встречались 10 раз, и впереди в счете по личным встречам с большим преимуществом швейцарец - 8:2.

Игроки в сюжете: Хиральдо Сантьяго Штепанек Радек