Валенсия. Давыденко разыграет с Симоном путевку в полуфинал

4 ноября 2010

Россиянин Николай Давыденко не без труда вышел в четвертьфинал проходящего в Валенсии турнира ATP Valencia Open-2010.

В матче второго круга 29-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 11-е место, встречался с одним из самых неудобных для себя соперников 40-й ракеткой мира 31-летним аргентинцем Хуан Игнасио Челой.

Ранее между собой спортсмены играли семь раз, и до сегодняшнего дня на счету россиянина была всего одна победа. На этот раз Николай смог переиграть аргентинца со счетом - 7/6 (0), 6/2.

За матч Давыденко сделал 6 брейков, и 4 раза упустил свою подачу. На победу Николай затратил 1 час 34 минуты игрового времени.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Давыденко предстоит сыграть против француза Жиля Симона, который накануне переиграл испанца Фернандо Вердаско. Уже четыре раза играли между собой Давыденко и Симон и на данный момент счет по личным встречам в пользу француза - 3:1.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Чела Хуан Игнасио