Вердаско покидает турнир в Валенсии

4 ноября 2010

Третья ракетка турнира в Валенсии испанец Фернандо Вердаско завершил свое выступление на Valencia Open-2010.

В своем поединке второго круга седьмой номер мирового рейтинга 26-летний Вердаско встречался с ныне 52-й ракеткой мира 25-летним французом Жилем Симоном.

Поединок между двумя теннисистами продолжался в общей сложности всего 57 минут и завершился победой Симона в двух сетах со счетом - 6/1, 6/3. За матч Симон смог сделать 4 брейка и при этом ни разу не упустил свою подачу. Благодаря этой победе Жиль смог сравнять счет по личным встречам с Вердаско - 2:2.

Теперь в четвертьфинале соревнований Симону предстоит помериться силами с победителем матча между россиянином Николаем Давыденко и аргентинцем Хуан Игнасио Челой.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Симон Жиль