Роддик "перестрелял" Куэрри на старте турнира в Базеле

3 ноября 2010

Американец Энди Роддик не без труда преодолел барьер первого круга на турнире ATP Swiss Indoors Basel-2010, который проходит в эти дни в Базеле.

В своем стартовом поединке 28-летний американец, занимающий в мировой табели о рангах девятое место и посеянный здесь под четвертым номером, встречался со своим соотечественником 23-летним Сэмом Куэрри, в рейтинге ATP располагающимся на 22-й строчке.

Матч между двумя американцами прошел в упорной борьбе и завершился победой Энди со счетом - 7/5, 7/6 (6). Всего в этой игре на счету Роддика 16 подач навылет, против 13 у Куэрри. В общей сложности спортсмены провели на корте 1 час 38 минут. Благодаря этой победе Энди увеличил свое преимущество над Сэмом в счете по личным встречам до 5:2.

Теперь во втором круге соревнований Роддику предстоит сыграть против представителя Казахстана Андрея Голубева.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Роддик Энди