Роддик намерен в 8-й раз подряд квалифицироваться на итоговый турнир

3 ноября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка США американец Энди Роддик впервые после 7-летнего перерыва приехал в Базель, где сегодня, в среду 3 ноября, вступит в борьбу на Swiss Indoors Basel-2010. По словам 28-летнего Энди, главная цель для него на двух оставшихся до конца сезона турнирах (в Базеле и «Мастерсе» в Париже) – выступить как можно успешнее и квалифицироваться на итоговый турнир Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондон.

«Это крайне важно для меня, потому что я неизменно попадаю на итоговый чемпионат уже на протяжении долгого времени, - отметил на пресс-конференции Роддик, который в среду в первом круге Swiss Indoors Basel-2010 померится силами с более молодым соотечественником Сэмом Куэрри. – Я хочу продолжить эту серию. Это одна из главных целей для меня в начале каждого сезона. У меня есть шанс достичь этой цели, даже, несмотря на все мои травмы и все неудачи, которые преследуют меня в нынешнем сезоне. Было бы здорово после всего этого квалифицироваться в Лондон».

В данный момент Роддик, который играл на итоговом турнире года семь последних лет, занимает желанное 8-е место, опережая испанца Фернандо Вердаско в рейтинге Barclays ATP World Tour Finals-2010 чуть менее чем на 200 очков – 3305 против 3150.

На этой неделе проходят два равноценных турнира АТР категории «500» - в Базеле и Валенсии. Роддик выступает в Швейцарии, Вердаско – на родине в Испании. Победители соревнований могут пополнить свой очковый багаж 500-ми очками каждый.

«Я знаю, что если сделаю свою работу, то все будет в порядке», - сказал Роддик относительно упорной борьбы за последние путевки на Barclays ATP World Tour Finals-2010. В данный момент участие в итоговом турнире в Лондоне себе гарантировали: испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер, серб Новак Джокович, британец Энди Маррей и швед Робин Содерлинг. Еще на две путевки помимо Роддика и Вердаско реально претендуют чех Томаш Бердых и россиянин Михаил Южный. Причем, идущий 7-м финалист Уимблдона-2010 Бердых, имеет лучшие шансы, чем все остальные.

Прошедшим летом чемпион US Open-2003 Энди перенес мононуклеоз легкой степени тяжести. Последние недели Роддик боролся с травмой бедра, из-за которой он был вынужден сняться с матча второго круга шанхайского «Мастерса». «За это время мне пришлось пройти много различных восстановительных процедур, в том числе сеансы физиотерапии и лечебной физкультуры. В первые восемь-девять дней, что я находился дома, я практически не играл. Поэтому первоначально было важно удостовериться, что я смогу здесь играть. Я сделал свой выбор и я буду играть. Я достаточно здоров для этого и собираюсь побеждать».

Портал GoTennis.ru приглашает Вас посетить турнир Вarclays ATP World Tour Finals 2010. Подробности, а также контактную информацию Вы можете получить здесь.

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке