Валенсия. Давыденко не составило труда обыграть 18-летнего испанца

3 ноября 2010
Новости тенниса

Шестой сеяный на турнире в испанской Валенсии российский теннисист Николай Давыденко победно завершил свой стартовый поединок на Valencia Open 500-2010, призовой фонд которого составляет €1,357,000.

 Во вторник 11-я ракетка мира 29-летний Николай выяснял отношение с обладателем wild card, 18-летним хозяином корта Хавьером Марти, который в мужской табели о рангах расположился на 346-м месте. Давыденко не дал повода усомниться в своем превосходстве, уверенно переиграв испанца – 6/2, 6/2. Матч продолжался 1 час 10 минут. Это была первая встреча между оппонентами.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований чемпион итогового турнира 2009 года поборется с 40-м номером рейтинга АТР 31-летним спортсменом из Аргентины Хуаном Игнасио Челой. Ранее Чела несколько неожиданно расправился с неуступчивым немцем Филиппом Кольшрайбером – 6/2, 3/6, 6/2.

Уже семь раз пересекались пути россиянина и аргентинца в официальных поединках, и пока преимущество Хуана Игнасио более чем очевидно – 6-1. Их последняя встреча, состоявшаяся в этом году в четвертьфинале турнира в хорватском Умаге, осталась за Челой – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке