Маррей: Необходимо улучшить свою подачу

3 ноября 2010
Новости тенниса

Первый сеяный на турнире в испанской Валенсии британец Энди Маррей прокомментировал свою игру в матче стартового раунда Valencia Open 500-2010 против хозяина корта Фелисиано Лопеса. Как уже сообщал GoTennis.ru, уступая по ходу второй партии со счетом 1/4, Энди все же смог добиться итоговой победы в двух сетах - 6/3, 7/6(1).

«Думаю, это был очень хороший матч. Второй сет получился довольно трудным, но в первой партии я показал отменный теннис. Мне необходимо улучшить свою подачу, но, в целом, я удовлетворен своей игрой», - приводит испанское информагентство EFE слова Энди с послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований 23-летний шотландец поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 25-ю позицию 26-летним аргентинцем Хуаном Монако. Еще в воскресенье Монако нанес поражение обладателю wild card, хозяину корта Роберто Ботиста-Ахуту – 6/0, 7/6(7).

Трижды пересекались пути британца и аргентинца в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Маррея – 2-1. В частности, за ним остался их последний поединок, который прошел всего две недели назад в полуфинале шанхайского «Мастерса» - 6/4, 6/1.

«Условия здесь и там немного разные, так как здесь несколько другое покрытие, но в Шанхае я сыграл очень хорошо и надеюсь здесь продолжить в том же духе. Монако – сложный противник, и его трудно победить. Он – настоящий боец, который в любом поединке всегда сражается за каждое очко», - отметил Энди.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке