Валенсия. Содерлинг не испытал проблем в поединке первого круга

2 ноября 2010

Пятая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг одержал убедительную победу на старте турнира Valencia Open 500-2010 в испанской Валенсии.

Во вторник второй сеяный здесь 26-летний Робин играл с 23-м номером рейтинга АТР 29-летним хозяином корта Альбертом Монтаньесом. Скандинав уверенно обыграл испанца в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Поединок продолжался всего 1 час 1 минуту. Это четвертая подряд победа Робина над Альбертом, три из которых были одержаны в нынешнем сезоне. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 4-1 в пользу финалиста «Ролан Гаррос» двух последних лет.

Соперником Содерлинга по второму кругу нынешних соревнований будет еще один представитель Испании, занимающий в мужской табели о рангах 59-ю строчку 25-летний Даниэль Химено-Травер. Ранее Химено-Травер оказался сильнее своего соотечественника Николаса Альмагро – 6/4, 3/6, 6/3.

Остается добавить, что пути Робина и Даниэля на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Монтаньес Альберт Содерлинг Робин