Валенсия. Феррер прошел Гарсия-Лопеса и встретится с Габашвили

2 ноября 2010

Чемпион домашнего турнира в Валенсии 2008 года испанский теннисист Давид Феррер едва не оступился уже на старте Valencia Open 500-2010.

Во вторник 8-я ракетка мира 28-летний Давид, посеянный здесь 4-м, выяснял отношения со своим 27-летним соотечественником, 30-м номером рейтинга АТР Гильермо Гарсия-Лопесом. Феррер, по ходу решающей партии с брейком уступавший 0/1, все-таки смог переломить ход борьбы, вырвав победу – 6/7(3), 6/3, 6/3. Матч длился 2 часа 12 минут. Это четвертая подряд победа Давида над Гильермо, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-1 в пользу полуфиналиста US Open-2007.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований испанец поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 99-е место 25-летним россиянином Теймуразом Габашвили. Еще накануне Габашвили, который пробился в основную сетку через сито квалификации, расправился с французским ветераном Арно Клеманом – 6/4, 6/2.

Остается добавить, что пути Феррера и Габашвили на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Феррер Давид