Джокович с дежурной победы начал защиту титула на турнире в Базеле

2 ноября 2010

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович с уверенной победы начал защиту своего титула на турнире Swiss Indoors Basel-2010 в швейцарском Базеле.

Во вторник второй сеяный здесь 23-летний Новак играл с 26-м номером рейтинга АТР 22-летним латышом Эрнестом Гулбисом. Новак не испытал в матче никаких проблем, легко обыграв соперника в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Поединок длился 1 час 11 минут. Нынешний успех позволил сербу не только взять у спортсмена из Латвии реванш за поражение в стартовом круге турнира в Брисбэне-2009 – 4/6, 4/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 3-1.

Соперник чемпиона Australian Open-2008 по второму раунду нынешних соревнований определится в битве «квалифаев», в которой лицом к лицу сойдутся немец Даниэль Брандс и финн Яркко Ниеминен.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Джокович Новак