Маррей одолел Лопеса на старте турнира в Валенсии

2 ноября 2010

Первый сеяный на турнире в Валенсии (Испания) британец Энди Маррей с непростой победы начал защиту своего прошлогоднего титула на Valencia Open 500-2010, призовой фонд которого составляет €1,357,000.

Во вторник 4-я ракетка мира 23-летний Энди выяснял отношения с 31-м номером рейтинга АТР 29-летним хозяином корта Фелисиано Лопесом. Маррею пришлось приложить немало усилий, чтобы переиграть Лопеса – 6/3, 7/6(1). Поединок продолжался 1 час 26 минут. Достаточно сказать, что во второй партии Энди уступал 1/4, а при счете 5/4 у испанца на подаче шотландца был двойной сетбол – 15-40.

Так или иначе, но после этой победы счет в противостоянии теннисистов стал 4-0 в пользу Маррея, причем в нынешнем сезоне соперники играли друг с другом в полуфинале турнира в Лос-Анджелесе, и тогда двукратный финалист турниров «Большого Шлема» (US Open-2008, Australian Open-2010) выиграл – 6/0, 1/6, 6/4.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Энди поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 25-ю строчку 26-летним аргентинцем Хуаном Монако. Еще в воскресенье Монако нанес поражение обладателю wild card, хозяину корта Роберто Ботиста-Ахуту – 6/0, 7/6(7).

Трижды пересекались пути британца и аргентинца в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Маррея – 2-1. В частности, за ним остался их последний поединок, который прошел всего две недели назад в полуфинале шанхайского «Мастерса» - 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Маррей Энди