Федерер остался доволен своей игрой на старте турнира в Базеле

2 ноября 2010
Новости тенниса

Второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем матче первого круга турнира в Базеле против украинца Александра Долгополова.

Напомним, что накануне при счете 6/4, 5/2 в пользу Федерера Долгополов, пытаясь достать укороченный, сильно подвернул правый голеностоп, и оказался не в состоянии продолжить матч.

"Сегодня я старался варьировать направление атак. Это был отличный матч первого круга, особенно для турнира, на котором я всегда испытываю колоссальное давление, ведь с этим местом связаны многие события в моей жизни. Я очень доволен своей игрой - я хорошо двигался, уверенно бил по мячу. Очень приятно снова оказаться на центральном корте в Базеле.

Концовка года - для меня всегда является одной из самых приятных частей сезона. Да, по ходу сезона мы участвуем во многих серьезных турнирах, например турнирах "Большого шлема", но в эмоциональном плане выступление дома - всегда номер один. Я люблю этот турнир больше чем любой другой", - сказал Федерер.

Во втором круге нынешних соревнований 16-кратному победителю турниров «Большого Шлема» предстоит сразиться с сильнейшим в противостоянии между сербом Янко Типсаревичем и спортсменом из Узбекистана Денисом Истоминым.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке