Иванович прекратила сотрудничество с экс-тренером Штеффи Граф

2 ноября 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович объявила о прекращении сотрудничества со своим личным тренером Хайнцом Гунтхардтом, который в прошлом работал с 22-кратной чемпионкой турниров «Большого Шлема» (и это только в одиночном разряде) – легендарной немкой Штеффи Граф.



Фото: www.anaivanovic.com. Хайнц Гунтхардт 

Иванович начала тренироваться под руководством швейцарского специалиста с марта нынешнего года, и с того момента ее рейтинг потихоньку начал ползти верх. Сербка поднялась с 58-го на 24-е место. В прошлом месяце триумфатор «Ролан Гаррос»-2008 Ана наконец-то прервала свою двухлетнюю «засуху», выиграв турнир в австрийском Линце.

Однако Гунтхардт не мог проводить с Иванович полный рабочий день и нечасто выезжал с ней на турниры. Это, скорее всего, и послужило поводом для досрочного прекращения их профессиональных отношений.

В своем официальном заявлении Ана, которая в субботу 6 ноября будет отмечать свое 23-летние, заявила, что ей нужен тренер на постоянной основе, который будет проводить с ней полноценную подготовку, а также сопровождать ее на всех турнирах, где она будет принимать участие.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке