Габашвили легко победил Клемана на старте турнира в Валенсии

1 ноября 2010

Российский теннисист Теймураз Габашвили победно завершил свой стартовый матч на крупном турнире Valencia Open 500-2010 в испанской Валенсии.

В понедельник 98-я ракетка мира 25-летний Теймураз, который пробился в основную сетку через сито квалификации, играл с 73-м номером рейтинга АТР 32-летним французом Арно Клеманом. Габашвили отпраздновал уверенную победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Поединок продолжался 1 час 20 минут.

Нынешний успех позволил россиянину не только взять у спортсмена из Франции реванш за поражение во втором круге турнира в Ноттингеме (Великобритания) в 2007 году – 6/7(5), 6/3, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Теймураз поборется с сильнейшим в испанском «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся 4-й сеяный здесь Давид Феррер и Гильермо Гарсия-Лопес.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Клеман Арно