Валенсия. Симон прошел Стаховского и сразится с Вердаско

1 ноября 2010

Бывшая шестая ракетка мира французский теннисист Жиль Симон без труда вышел во второй круг представительного турнира Valencia Open 500-2010 в испанской Валенсии.

В понедельник ныне 52-й номер рейтинга АТР 25-летний Жиль встречался с занимающим в мужской табели о рангах 53-ю строчку 24-летним украинцем Сергеем Стаховским. Симон уверенно выиграл в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Это вторая победа француза над украинцем в профессиональной карьере и первая на соревнованиях АТР.

Соперником полуфиналиста итогового турнира 2008 года по второму раунду Valencia Open 500-2010 будет третий сеяный здесь 26-летний хозяин корта Фернандо Вердаско. Ранее 7-я ракетка мира, чемпион соревнований в Валенсии 2004 года Вердаско оказался сильнее «квалифая» из США Майкла Расселла – 6/4, 6/1.

Трижды пересекались пути Жиля и Фернандо в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне полуфиналиста Australian Open-2009 – 2-1. Причем два последних поединка остались за Вердаско, в том числе и матч, состоявшийся в 2008 году в четвертьфинале турнира в Ноттингеме (Великобритания) – 6/3, 2/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Стаховский Сергей