Давыденко vs Турсунов: дуэль №5

29 августа 2008
Новости тенниса


В третьем круге Открытого чемпионата США-2008 состоится российское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся 5-й и 26-й номера посева Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов. В пятницу 27-я ракетка мира 25-летний Турсунов в упорном 4-сетовом поединке сломил-таки сопротивление 27-летнего представителя Румынии Виктора Ханеску, который занимает в рейтинге АТР 54-ю позицию – 6/7, 6/3, 6/4, 6/2. Это была первая очная встреча между теннисистами.

Как уже сообщал Gotennis.ru, несколькими минутами ранее 5-я ракетка мира 27-летний Давыденко в трех партиях взял верх над 31-летним аргентинцем Аугустином Кальери - 6/4, 6/4, 7/6(2).

Уже четыре раза пересекались пути Давыденко и Турсунова на различных соревнованиях, и Николай ни разу не уступил своему соотечественнику. Причем в этих матчах Дмитрий смог выиграть у соперника всего один сет. Последний очный поединок между россиянами состоялся в самом начале нынешнего года в четвертьфинале турнира  в Дохе (Катар), и тогда Давыденко отпраздновал успех – 7/5, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке