Давыденко вышел в третий круг US Open и ждет Турсунова

29 августа 2008

Пятая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко без проблем преодолел барьер второго раунда Открытого чемпионата США-2008. В пятницу 27-летний полуфиналист US Open двух последних сезонов Давыденко, посеянный в Нью-Йорке 5-м, в трех партиях оказался сильнее 49-го номера рейтинга АТР 31-летнего Аугустина Кальери из Аргентины – 6/4, 6/4, 7/6(2). Интересно, что на тай-брейке россиянин уступал 0:2.

Это уже пятая победа Николая в пяти проведенных матчах с соперником. При этом аргентинец не выиграл у россиянина еще ни одного сета. Теперь Давыденко предстоит матч с сильнейшим в противостоянии между представителем Румынии Виктором Ханеску и своим соотечественником Дмитрием Турсуновым, имеющим 26-й номер посева.