Сафин наказан за поведение в матче 1-го раунда US Open

29 августа 2008
Новости тенниса


Международная федерация тенниса (ITF) наказала триумфатора US Open-2000 российского теннисиста Марата Сафина за поведение в поединке стартового раунда Открытого чемпионата США-2008 против американца Винсента Спэйди - 3/6, 6/2, 6/3, 4/6, 6/4. 28-летний Марат, занимающий в рейтинге АТР 44-е место, вынужден будет выплатить штраф в размере $2,000. Отметим, что все четыре турнира из серии «Большого Шлема» проводятся под эгидой ITF.

Как уже сообщал Gotennis.ru, в среду по ходу 4-й партии матча со Спэйди Сафин вел 4/2, однако при счете 4/5 и 30-30 во время подачи судьи засчитали россиянину заступ. В знак протеста расстроенный Марат отказался продолжить встречу: он сел на стул, не переставая при этом спорить с арбитром на вышке. Лишь вмешательство супервайзера помогло разрядить обстановку: ему удалось уговорить россиянина возобновить поединок, который россиянин все-таки выиграл.

Напомним, что сегодня во втором круге заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» Сафин сразится с 15-м сеяным на нынешних соревнованиях испанцем Томми Робредо. Встреча между ними состоится третьим запуском на втором по значимости корте US Open - Armstrong Stadium.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке