Определилась соперница Петровой по матчу 1/16 финала US Open

28 августа 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова узнала имя своей соперницы по матчу третьего раунда Открытого чемпионата США-2008. Ею стала 16-я сеяная в Нью-Йорке 26-летняя итальянка Флавия Пеннетта, в упорном 3-сетовом поединке сломившая-таки сопротивление 47-й ракетки мира 22-летней китаянки Шуай Пен - 6/2, 6/7(8), 6/1. Это уже четвертая подряд победа Пеннетты в четыре проведенных матчах с Пен.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее 26-летняя Петрова, имеющая 19-й номер посева, в двух партиях взяла верх над Сю-Вей Хсье из Тайваня – 6/4, 6/2. Пока в очном противостоянии между россиянкой и итальянкой ничья 1-1, причем обе встречи состоялись в далеком 2004 году.