Альмагро и Чела встретятся в четвертьфинале турнира в Вене

28 октября 2010

Третий сеяный на турнире в Вене испанский теннисист Николас Альмагро не без труда вышел в четвертьфинал Bank Austria Tennis Trophy-2010, призовой фонд которого составляет €650,000.

В четверг 16-я ракетка мира 25-летний Николас играл с 69-м номером рейтинга АТР 22-летним представителем Колумбии Сантьяго Хиральдо. Альмагро сломил сопротивление соперника в третьем, решающем сете - 7/6(4), 6/7(3), 6/3. Матч продолжался 2 часа 7 минут. Это была первая встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований испанец поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 41-ю строчку 31-летним аргентинцем Хуаном Игнасио Челой. Ранее посеянный в столице Австрии 8-м Чела нанес поражение «квалифаю» из Словении Греге Земля – 2/6, 7/6(5), 6/3.

Четыре раза пересекались пути Николаса и Хуана Игнасио в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Жемля Грега Хиральдо Сантьяго Чела Хуан Игнасио