Монпелье. Соперником Налбандяна стал Симон

28 октября 2010

Экс-шестая ракетка мира Жиль Симон пробился во второй круг домашнего турнира Open Sud de France-2010 в Монпелье.

В среду ныне 48-й номер рейтинга АТР 25-летний Жиль во французском «дерби» выяснял отношения со своим 28-летним соотечественником, занимающим в мужской табели о рангах 132-е место Николя Маю, который получил от организаторов wild card. Симон взял верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Матч длился 1 час 18 минут. Нынешний успех позволил полуфиналисту итогового турнира 2008 года восстановить равновесие в противостоянии с соотечественником – 2-2.

Соперником Симона по второму раунду нынешних соревнований будет 31-я ракетка мира 28-летний аргентинец Давид Налбандян. Еще накануне Налбандян точно с таким же счетом расправился с испанцем Марселем Гранольерсом.

Лишь однажды до этого пересекались пути Жиля и Давида в официальных поединках: в 1/4 финала турнира в Вашингтоне-2010 его будущий чемпион аргентинец оказался сильнее – 3/6, 6/2, 6/3.

А в четвертьфинале Open Sud de France-2010 победителя этой встречи уже поджидает второй сеяный на домашних кортах француз Жо-Вилфрид Цонга, который сегодня переиграл португальца Фредерико Жила - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Маю Николя Симон Жиль