Чилич – в четвертьфинале Bank Austria Tennis Trophy-2010

27 октября 2010

Прошлогодний финалист турнира в Вене хорватский теннисист Марин Чилич оформил выход в 1/4 финала Bank Austria Tennis Trophy-2010.

В среду в своем стартовом матче 14-я ракетка мира 22-летний Марин встречался с 98-м номером рейтинга АТР 27-летним спортсменом их Чехии Яном Хайеком. Чилич нанес Хайеку поражение в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/2. Поединок длился 1 час 37 минут. Это вторая подряд победа хорвата над чехом в нынешнем сезоне, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 2-1. Напомним, что первая была одержана в первом круге соревнований в Загребе – 6/2, 6/2.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Австрии Марин поборется с сильнейшим во встрече между lucky looser, хозяином корта Андреасом Хайдером-Маурером и его тезкой из Италии - Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Хайек Ян Чилич Марин