Доха. Клийстерс закрыла перед Янкович дверь в полуфинал

27 октября 2010

Экс-первая ракетка мира бельгийская теннисистка Ким Клийстерс победно начала свое выступление в «Белой» группе WTA Championships - Doha 2010.

В среду ныне 4-й номер рейтинга WTA 27-летняя Ким, имеющая 3-й номер посева, встречалась с 6-й сеяной здесь 26-летней сербкой Еленой Янкович, которая в женской табели о рангах расположилась на 8-й строчке. Клийстерс легко переиграла Янкович в двух партиях со счетом 6/2, 6/3. Поединок продолжался 1 час 14 минут.

Нынешний успех позволил трехкратной чемпионке US Open (2005, 2009, 2010 гг.) не только взять у оппонентки реванш за поражение в третьем раунде турнира категории Premier в Торонто-2009 – 6/1, 3/6, 5/7, но и увеличить свое и без того колоссальное преимущество в противостоянии с сербкой до 7-1.

Свой второй матч на итоговом турнире 2010 года Ким проведет в четверг, ее соперницей будет белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Он состоится последним, третьим запуском. А Янкович, потерпевшая в Дохе второе поражение кряду, потеряла все шансы побороться за выход в полуфинал нынешних соревнований. В пятницу 29 октября в уже ничего не значащей для нее встрече Елена сразится с Азаренко.

Положение в «Белой» группе: 1. Вера ЗВОНАРЁВА (Россия) – 2 победы (2 матча), 2. Ким Клийстерс (Бельгия) – 1(1), 3. Виктория Азаренко (Белоруссия) – 0(1), 4. Елена Янкович (Сербия) – 0(2).

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Янкович Елена