Курье: У нас хорошие шансы снова завоевать Кубок Дэвиса

27 октября 2010
Новости тенниса

Легенда мирового тенниса американец Джим Курье прокомментировал свое назначение на должность капитана самой титулованной команды Кубка Дэвиса – 32-кратного обладателя «Серебряной Салатницы» сборной США.

«Это то, к чему я, естественно, всегда стремился, - приводит слова Джима в среду 27 октября официальный сайт Ассоциации тенниса США (USTA). - Я всегда думал, что быть капитаном – это здорово, работа в сборной доставит мне истинное удовольствие. И вот теперь я получу реальную возможность проверить это на деле».

Первым матчем Курье в качестве капитана сборной США будет поединок стартового раунда Мировой группы-2011 против команды Чили, который, как и остальные встречи первого круга, состоится с 4 по 6 марта будущего года. Причем «звездно-полосатым» предстоит провести выездной матч.

Фото: АР

«Это будет настоящая проверка для нас. Нет сомнения, что поединок предстоит очень трудный, так как мы будет играть в Южной Америке и, скорее всего, на грунте», - отметил 4-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» («Ролан Гаррос»-1991, 1992, Australian Open-1992, 1993) 40-летний Курье.

В последний раз американцы завоевывали вожделенный трофей в 2007 году под руководством Патрика Макинроя, которого и сменил Джим на капитанском мостике сборной США. Тогда в финале подопечные Макинроя-младшего в Портленде (штат Орегон) переиграли россиян – 4-1.

«Команду Патрика всегда отмечал высокий командный дух, и мы должны обязательно сохранить его в нынешней сборной, - сказал Курье. - Думаю, у нас хорошие очень шансы снова добыть для США Кубок. У нас большой выбор прекрасных игроков. Есть как опытные – Роддик, Фиш, братья Брайан, так и достаточно молодые – Айзнер, Куэрри. К тому же мы не сбрасываем со счетов и Джеймса Блейка. Он также может вернуться в команду».

Сам чемпион US Open-2003 Роддик, пропустивший оба матча за национальную команду в нынешнем сезоне, так прокомментировал назначение Курье. «Джим Курье – новый капитан сборной США в Кубке Дэвиса… отличный выбор!»

Напомним, что последние годы Джим Курье работал телекомментатором на канале CBS.

Игроки в сюжете: Курье Джим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке