Вена. Определился соперник Багдатиса по второму кругу

27 октября 2010

Четвертый сеяный на турнире в Вене киприот Маркос Багдатис узнал имя соперника по матчу второго раунда Bank Austria Tennis Trophy-2010, призовой фонд которого составляет €650,000.

Им стал 89-й номер рейтинга АТР 31-летний Бьорн Фау, который в среду в немецком «дерби» выяснял отношения с 40-й ракеткой мира 27-летним Флорианом Майером. Фау взял верх в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Поединок продолжался всего 1 час 2 минуты. Нынешний успех позволил Бьорну увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 3-1.

В единственном пока сыгранном поединке между Багдатисом и Фау, который состоялся в 2009 году в полуфинале «Челленджера» в Сан-Реми (Франция), успех сопутствовал Маркосу – 7/6(5), 7/6(6). Напомним, что теннисист с Кипра на правах одного из высоко сеяных теннисистов пропускает матчи стартового круга.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Фау Бьорн