Сафина и Веснина сыграют на корте Артура Эша

28 августа 2008
Новости тенниса


В четверг 28 августа в Нью-Йорке продолжатся матчи второго круга Открытого чемпионата США-2008. Также сегодня состоятся и оставшиеся поединки стартового раунда парных турниров. В четвертый день соревнований в мужском и женском одиночных разрядах на корты Flushing Meadows выйдут всего четыре представителя России – Динара Сафина, Елена Веснина, Евгений Королев и Надежда Петрова.

Посеянная на US Open-2008 шестой Динара Сафина на центральном корте имени Артура Эша сразится с итальянской спортсменкой Робертой Винчи. Матч между ними состоится первым же запуском. Здесь же, но уже в вечернюю сессию, сыграют двукратная чемпионка турнира (1999, 2002 годов) американка Серена Уильямс, имеющая 4-й номер посева, и наша Елена Веснина.

На втором по значимости корте Нью-Йорка - Луи Армстронга - четвертым заходом пройдет поединок между полуфиналистом «Ролан Гаррос»-2008, 32-й ракеткой нынешних соревнований французом Гаэлем Монфисом и Евгением Королевым. 19-я сеяная Надежда Петрова померится силами с «обидчицей» своей соотечественницы Евгении Родиной, представительницей Тайваня Сю-Вей Хсье (корт №8, 1-й запуск).

Также в четверг свои матчи второго круга на Открытом чемпионате США-2008 проведут и другие главные фавориты. Седьмая ракетка турнира американка Винус Уильямс, которая как и ее младшая сестра Серена дважды первенствовала на US Open (в 2000 и 2001 гг.), будет выяснять отношения с Россаной Де Лос Риос из Парагвая (Артур Эш, 2-й заход).

Сильнейший теннисист мира испанец Рафаэль Надаль встретится с малоизвестным американцем Райлером Де Хартом. Их поединок должен завершить программу четвертого игрового дня на центральном корте. Первая ракетка мира сербка Ана Иванович за выход в третий раунд поборется с французской спортсменкой Жюли Коин (Луи Армстронг, 3-й).

Шестой сеяный британец Энди Мюррей сыграет с «обидчиком» нашего Теймураза Габашвили Мишелем Льодра из Франции (Grandstand, 2-й). Бывший лидер рейтинга WTA 29-летняя француженка Амели Моресмо, посеянная здесь 32-й, сразится с Каей Канепи из Эстонии (Grandstand, 3-й).

Расписание матчей четверга в мужском и женском парных разрядах с участием россиян:
Ваня Кинг/Алла КУДРЯВЦЕВА (США/Россия) – Анна-Лена Грёнефельд/Патти Шнидер (Германия/Швейцария);

Виктория Азаренко/Шахар Пеер (Белоруссия/Израиль,6) – Надежда ПЕТРОВА/Франческа Скьявоне (Россия/Италия);

Люси Шафаржова/Мара Сантанджело (Чехия/Италия) – Энн Кеотавонг/Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Великобритания/Россия);

Петра Квитова/Габриэла Навратилова (Чехия) – Ивета Бенешова/Галина ВОСКОБОЕВА (Чехия/Россия,12);

Натали Грэндин/Александра Возняк (ЮАР/Канада) – Алиса КЛЕЙБАНОВА/Екатерина МАКАРОВА (Россия).

Четвертый игровой день на Открытом чемпионате США-2008 стартует в 11:00 по нью-йоркскому времени (19:00 мск).

Напомним, что победители US Open-2008, как в мужском, так и женском одиночных разрядах заработают по $1,500,000 призовых. Финалисты получат по $750,000.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке