Доха. Звонарёва сделала первый шаг к званию первой ракетки мира

26 октября 2010

Втора ракетка мира россиянка Вера Звонарёва на итоговом турнире года в Дохе сделала первый шаг к званию сильнейшей теннисистки мира.

Во вторник в стартовом матче «Белой» группы WTA Championships - Doha 2010 26-летняя москвичка выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 8-ю строчку 25-летней сербкой Еленой Янкович. Вера камня на камне не оставила от Елены, буквально сокрушив ее в двух партиях со счетом 6/3, 6/0. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Это четвертая подряд победа россиянки над сербкой и третья кряду в нынешнем сезоне. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 7-6 в пользу финалистки итогового чемпионата-2008.

Свою вторую встречу в «Белой» группе Звонарёва проведет уже в среду против триумфатора «Кубка Кремля»-2010 белоруски Виктории Азаренко, которая завтра вступит в борьбу в столице Катара. И вновь матч с участием россиянки состоится первым же запуском.

Семь раз уже пересекались пути Веры и Вики в официальных поединках, и пока преимущество здесь на стороне россиянки – 5-2. За ней осталась и последняя их встреча, состоявшаяся в этом году в полуфинале турнира категории Premier в Монреале – 7/6(6), 1/0 – отказ.

Как уже сообщал GoTennis, у Звонарёвой есть шанс, пусть и небольшой, обойти датчанку Каролин Возняцки и закончить нынешний сезон первой ракеткой мира, и почин был сделан сегодня.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Янкович Елена