Клийстерс: Это была не игровая травма

26 октября 2010
Новости тенниса

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс перед стартом итогового турнира WTA в Дохе рассказала о своем текущем состоянии, а также о причинах, по которым она не выступала на турнирах после своей победы на Открытом первенстве США.

"На самом деле, это была не игровая травма. Я попросту удалила родинку. По ходу сезона мы проходим медицинский осмотр, но я это делаю еще и дома. Мне пришлось удалить родинку после беседы с дерматологом в Цинциннати. Он рекомендовал удалить ее как можно быстрее. Я хотела выйти на корт уже на следующий день. Мне удалили одну родинку на пальце ноги, и еще одну в районе стопы правой ноги. Швы должны были снять через 10 дней, но, к сожалению, в рану попала инфекция, и мне потребовалось дополнительное время на лечение.

Сейчас у меня еще остался небольшой шрам, но ничего не болит. Хорошо, что сейчас я чувствую себя в полном порядке. Я много работала над физикой, а с ракеткой тренируюсь уже на протяжении трех недель. Когда работала над физическими кондициями, то я много плавала, занималась на велотренажере, делала все, что не оказывало давления на стопу", - сказала Клийстерс.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке