Андреев: Скорее всего завершу сезон

25 октября 2010
Новости тенниса

Российский теннисист Игорь Андреев прокомментировал свое поражение на старте XVI международного турнира St. Petersburg Open-2010. Напомним, россиянин уступил в двух партиях американцу Майклу Расселу – 1/6, 5/7. Предлагаем вашему вниманию его послематчевую пресс-конференцию.

- Игорь, расстроились?

- Конечно. Проигрывать всегда неприятно, а дома особенно.

- Куда теперь планируете отправиться?

- До поражения думал, что поеду на турнир в Валенсию, но теперь неуверен. Не думаю, что смогу с такой игрой показать там хороший результат. Впрочем, сейчас решение я не принимаю. Надо отойти от поражения и дня через два определиться с дальнейшими планами.

- Рассел для вас неудобный соперник?

- Не думаю, что в этом причина моего сегодняшнего поражения. В первую очередь проблема в моей игре. Я сейчас не показываю своего тенниса. Допускаю слишком много невынужденных ошибок. А с большим количеством брака очень тяжело играть. Вроде бы на тренировке всё нормально, а затем выходишь на корт и всё меняется. Во многих моментах во время матча я принимал не совсем верное решение. А Майкл все свои шансы реализовал и сыграл в общем-то хорошо. Из таких маленьких нюансов и складывается вся игра.

- Был ведь момент во встрече когда вы могли вернуться в игру?

- Конечно. Во втором сете, когда я сделал только первый брейк, я почувствовал что ситуация изменилась. Он немного занервничал, стал играть не так уверенно. Но когда ты отыгрываешься (во второй партии Игорь уступал с двумя брейками – 2/5 и сумел сравнять счет), неизбежно в какой-то момент, чаще всего когда ты сравнял счет, наступает некая расслабленность, успокоение. В этот момент мне было нужно собраться, но при счете 5/5, я отыграл тройной брейкпоинт, имел даже геймбол, но не смог дожать.

- Как планируете провести время в межсезонье?

- Планировал как обычно провести подготовку в Валенсии. В это время там хорошая погода. А затем постараюсь пораньше – дней за десять приехать в ту страну, где буду проводить первые турниры в новом сезоне.

- Пару лет назад вы сказали, что любимое ваше покрытие – грунт. Сейчас всё по-прежнему? Ничего не изменилось.

- Сейчас мне практически всё равно на чем играть, грунте или харде. Теннис становится медленнее, так что без разницы. Единственное, может быть в зале играть мне потяжелее, потому что отскок здесь быстрее и мне сложно показывать свою привычную игру.

- Оцените, пожалуйста, сами прошедший год с точки зрения результатов.

- Это был тяжелый год. В этом сезоне у меня было очень много травм. Из-за них я пропустил значительную часть сезона, да и остальная его часть прошла не лучшим образом из-за отсутствия игровой практики. Так что тяжело сейчас что-то оценивать. Моя игра нестабильна. Из плюсов пожалуй можно отметить только то, что я по-прежнему вхожу в сотню, а значит смогу выступать на многих турнирах без прохождения квалификации.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке