Мыскина: Возняцки - фаворит, но не стоит сбрасывать со счетов Звонарёву

25 октября 2010
Новости тенниса

Победительница "Ролан Гаррос"-2004 Анастасия Мыскина в интервью РИА Новости сказала, что самые высокие шансы на победу на итоговом турнире WTA в Дохе имеют датчанка Каролин Возняцки и россиянка Вера Звонарёва.

Соревнования пройдут в Дохе 26-31 октября. Мыскина трижды принимала участие в итоговых турнирах WTA (2002-2004), в 2004 году россиянка играла в полуфинале.

"Конечно, в хорошей форме находится Возняцки, и она, безусловно, считается фаворитом этого турнира, - сказала Мыскина РИА Новости. - Но я бы не сбрасывала со счетов и Веру Звонарёву, которая в последнее время показывает великолепный теннис".

По словам собеседницы агентства, проблема Звонарёвой в том, что ей "чуть-чуть чего-то не хватает в финалах". "Но она сама с этим разберется", - уверена Мыскина.

В то же время экс-теннисистка, а ныне телеведущая и комментатор, заметила, что "не надо забывать обо всех остальных". Кроме Возняцки и Звонарёвой, в турнире сыграют Ким Клийстерс (Бельгия, 4), Франческа Скьявоне (Италия, 6), Саманта Стосур (Австралия, 7), Елена Янкович (Сербия, 8), Елена Дементьева (Россия, 9) и Виктория Азаренко (Белоруссия, 10).

"Все прекрасно понимают, что это последний турнир в этом году, поэтому надо выложиться по полной. Это последний шанс поправить рейтинг, показать свой лучший теннис", - заявила Мыскина.

Для Дементьевой итоговый турнир в Дохе станет десятым в карьере, что является рекордом среди действующих теннисисток. По мнению Анастасии, секрет успеха Елены заключается "в хорошей игре".

"Думаю, что ее стабильность - это признак мастерства, как бы банально это не звучало", - добавила Мыскина.

Впервые в своей карьере на итоговом турнире сыграют Скьявоне и Стосур. Для обеих теннисисток нынешний сезон стал лучшим в карьере, они играли в финале "Ролан Гаррос"-2010, где победу праздновала итальянка.

"По итогам года эти теннисистки заслуженно попали (на финальный турнир). Кроме того, не будет сестер (Серены и Винус Уильямс), (Ана) Иванович только ближе к концу (года) стала показывать хороший теннис", - заметила Мыскина.

Последней на итоговый турнир пробилась белоруска Виктория Азаренко, которая получила путевку в Доху благодаря успешному выступлению на Кубке Кремля.

"Вику я знаю давно, она хорошо играет. У нее бывают какие-то спады, бывают взлеты. Она - яркая девушка с яркой игрой, поэтому будет очень интересно смотреть на нее в Дохе. Хорошо, что она туда попала", - заключила Анастасия.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке