Турсунов вышел во 2-й раунд Открытого чемпионата США

28 августа 2008

Российский теннисист Дмитрий Турсунов пробился во второй раунд четвертого, заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2008.

В среду 27-я ракетка мира 25-летний уроженец Москвы Турсунов, посеянный в Нью-Йорке 26-м, в упорном 4-сетовом поединке вырвал победу у 58-го номера рейтинга АТР 22-летнего аргентинца Эдуардо Шванка – 7/5, 4/6, 7/5, 7/6(5). Поединок длился 3 часа 7 минут. Стоит отметить, что на тай-брейке россиянин уступал 2:5. Это была первая очная встреча между спортсменами.

Следующим соперником Дмитрия будет 54-я ракетка мира 27-летний румынский теннисист Виктор Ханеску, который также в четырех партиях расправился со своим соперником - представителем Испании Альбертом Монтаньесом – 7/6(5), 6/3, 2/6, 6/3. Пути Турсунова и Ханеску на различных соревнованиях до этого не пересекались еще ни разу.