Янкович – в третьем круге US Open-2008

27 августа 2008

Вторая ракетка мира сербка Елена Янкович не без труда преодолела барьер 2-го круга Открытого чемпионата США-2008. В среду 23-летняя спортсменка из Белграда лишь в решающем сете сломила сопротивление 63-го номера рейтинга WTA 24-летней шведки Софии Арвидссон – 6/3, 6/7(5), 7/5. Матч продолжался 2 часа 44 минуты.

Стоит отметить, что в третьей партии сербка вела 3/0 и 4/2, однако позволила шведке восстановить равновесие. И все-таки успех в нынешней встрече сопутствовал Елене. Это уже вторая победа Янкович в двух проведенных поединках с Арвидссон, причем обе были одержаны в упорных 3-сетовых матчах.

Теперь теннисистке из Сербии предстоит встреча с 37-й ракеткой мира 25-летней представительницей Китая Жи Чжен, которая в среду выбила из борьбы 26-ю сеяную на US Open-2008 испанку Анабель Медину-Гарригес – 6/1, 6/4. Уже четыре раза пересекались пути Янкович и Чжен на различных соревнованиях, и пока Елена впереди – 3-1.