Виктор Троицки: «Судья ошибся, но Багдатис виноват сам»

24 октября 2010
Новости тенниса

Двойная «виктория» у Виктора Троицки на «Кубке Кремля»-2010 не получилась, однако, победителя в мужском одиночном и финалиста в парном разрядах журналисты по праву поздравили с успешным выступлением в Москве.

Виктор, поделитесь впечатлениями о матче с Багдатисом.

Я начал встречу очень плохо. Он же действовал прекрасно. Затем я стал агрессивней и смог переломить ход матча, чему очень рад.

Можете ли вы назвать свой теннис, показанный в Москве, лучшим за карьеру?

Не думаю, что это так. Но я боролся за победу с первого раунда. И от матча к матчу играл всё лучше и лучше. Мой девиз: «Никогда не сдавайся!». Именно он помог мне обыграть и Турсунова, и Куэваса, и Цонга.

Багдатис сказал, что он расстроен не столько поражением, сколько судейством. Неужели ошибка, даже если она была, стала решающей в исходе финала?

Мои друзья смотрели матч по телевизору. Они говорят, что мяч, действительно, попал в аут. Судья ошибся, тут Маркос прав. Но он отреагировал на это слишком эмоционально, потерял в дальнейшем концентрацию и в итоге проиграл.

Фото: Gotennis.ru

Вас поддерживали и в паре, и в «одиночке» на протяжение всего турнира. Чем вы можете объяснит такую любовь к вам со стороны российских болельщиков?

Думаю, это связано с дружескими отношениями наших стран. У нас много общего, к тому же мой отец — русский.

Расскажите о нём.

Моя бабушка приехала в Югославию в 1917 году: тогда после революции в нашу страну прибыло много русских. В городе Нови-Сад она познакомилась с моим дедом. Их сын, мой отец, говорит только по-сербски, но считает себя русским. Он приезжал в вашу страну, но не жил здесь. Я считаю себя русским наполовину, хотя моя мама — чистокровная сербка. Понимаю ваш язык, но говорю недостаточно хорошо. Очень жалею, что плохо изучал русский в школе.

Как вы думаете, возможны ли когда-нибудь на теннисном матче события, аналогичные тем, что произошли в отборочной встрече Евро-2012 по футболу между сборными Сербии и Италии?

Хотя я и поклонник футбола, но не люблю рассуждать о нём. Фанаты из Восточной Европы — немного сумасшедшие и иногда перебарщивают. Но всё-таки футбол и теннис — это разные виды спорта.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке