Троицки на "Кубке Кремля"-2010 завоевал первый титул в карьере

24 октября 2010

Сербский теннисист Виктор Троицки стал победителем XXI московского международного турнира и, соответственно, обладателем "Кубка Кремля"-2010.

В воскресенье в финале соревнований 43-я ракетка мира 24-летний Виктор выяснял отношения с 19-м номером рейтинга АТР 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом, посеянным здесь 4-м. Виктор переиграл финалиста Australian Open-2006 Маркоса в упорной борьбе в трех партиях со счётом 3/6, 6/4, 6/3. Поединок продолжался 1 час 44 минуты.

Нынешний успех позволил Троицки не только взять у Багдатиса реванш за поражение во втором круге турнира в Сиднее-2010 – 5/7, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Стоит отметить, что с третьей попытки серб все-таки завоевал свой первый титул в профессиональной карьере.

За свою победу на турнире в Москве Троицки получит чек на сумму $181,750 и 250 очков в зачёт рейтинга АТР, финалист Багдатис - $95,200 и 150 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Троицки Виктор