Кириленко в Питер не поедет

24 октября 2010
Новости тенниса

Пришедшая на пресс-конференцию после решающего и не удачного для себя матча в женском одиночном разряде Мария Кириленко нашла силы для улыбки.

Именно такой была реакция на вопрос, что произошло во втором сете при счёте 4/0 в её пользу. И только после этого последовал комментарий: «Что случилось? Проиграла. В начале сета я действовала агрессивно, а Вика, напротив, потеряла концентрацию. А затем мы как бы поменялись местами. Не могу сказать, что в двух геймах, в которых я на подаче соперницы вела со счётом 40:0, ошибалась сама. Этого не было. Все розыгрыши получались длинными, я старалась быть агрессивной, но не получилось. Мы обе играли великолепно. Вика оказалась чуть сильнее. Я не ожидала того, что она подсознательно захочет сберечь силы перед итоговым чемпионатом в Дохе. Ещё в начале нынешнего турнира она сказала мне о том, что настроена очень серьёзно и будет сражаться в Москве за титул. Но в целом этот сезон, включая «Кубок Кремля», я провела намного лучше».

Рассказала Мария о ближайших планах и о подготовке к будущему сезону: «Хорошо, что теннисный год заканчивается. В 2010-м я выложилась по максимуму. Жду, когда отправлюсь домой отдыхать. Поддерживать Игоря Андреева на турнир в Питер не поеду. Пока плана подготовки к будущему сезону у меня нет. Я должна прийти в себя, а вот тогда мы соберёмся всей командой и решим, что нам следует делать».

Отвергла Кириленко предположение о том, что испытывала дополнительное психологическое давление: «Мне нравится играть в Москве. Поддержка трибун мне не мешала, а, напротив, очень помогала».

Photo by Alexander Nemenov /AFP/Getty Images

К сожалению для самой теннисистки и её поклонников, завоевать титул Марии в Москве пока не удалось. Остаётся присоединиться к тем тёплым словам, что сказала в её адрес соперница по финалу и подруга в жизни — Азаренко.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке