«Кубок Кремля»-2010. Азаренко повела в финале с Кириленко

24 октября 2010

В эти минуты на центральном корте С/К «Олимпийский» проходит финальный матч XXI московского международного турнира «Кубок Кремля», в котором отношения выясняют 6-я и 2-я сеяные здесь, соответственно, российская теннисистка Мария Кириленко и белоруска Виктория Азаренко. Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновала Азаренко – 6/3. Длился он 47 минут.

Девушки сразу же обменялись брейками, причем Вике удалось взять подачу соперницы с первого же брейк-пойнта, а Маша смогла это сделать со второй попытки – 1/1. В концовке третьего гейма россиянка порадовала зрителей отменным теннисом, четырьмя великолепными розыгрышами сумев спасти свою подачу с 0-30. В следующем гейме убедительно уже сыграла Азаренко. При счете 2/2 Кириленко «под ноль» отдала свою подачу. Белоруска на сей раз не стала отвечать любезностью на любезность, не позволив Марии сделать обратный брейк – 4/2. А в 9-м гейме на подаче Кириленко Виктория поставила победную точку.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Кириленко Мария