Багдатис мечтает о лояльности

23 октября 2010
Новости тенниса

Киприот Маркос Багдатис - последняя звезда, остававшаяся в «сетке» мужского одиночного разряда «Кубка Кремля»-2010, едва не пополнил список неудачников турнира. Поэтому неудивительно, что первый вопрос на послематчевой пресс-конференции касался того, что же случилось в третьем сете, когда его соперник - Денис Истомин из Узбекистана - повёл со счётом 3/0.

«Я плохо чувствовал мяч, - признался Багдатис. - У меня были возможности выиграть и во втором сете, но я их упустил. А в начале решающей партии я играл от обороны, не атаковал, в отличие от Дениса, действовавшего агрессивно. В результате, все мячи, посланные Истоминым, попадали в корт. Тогда я решил изменить тактику, что и дало в итоге себя знать. Почему я перестал применять укороченные мячи, так выводившие из себя соперника в первом сете? Потому что не было ситуаций, при которых этот технический приём оказался бы эффективным».

А вот как видится Маркосу предстоящий финал: «Троицки - прекрасный теннисист, одолевший в Москве Цонгу, а до этого чуть не обыгравший Надаля. Он явно «на ходу». Это будет серьёзный матч, однако, я надеюсь сыграть лучше, чем  сегодня».

Соперник Багдатиса - русский по отцу. Так что, за неимением своих представителей в финале, вряд ли будет удивительным, если болельщики на трибунах «Олимпийского» станут больше поддерживать Троицки. А как к этому относится киприот?

«Мне очень нравится публика, - ответил он. - Я уже был в похожей ситуации, когда играл с Долгополовым. Но болельщики вели себя правильно. Так что я рассчитываю на их лояльность и в финале. К тому же, в России живёт много людей с греческими и кипрскими корнями».

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке