Содерлинг второй год подряд квалифицировался в Лондон

23 октября 2010
Новости тенниса

Пятая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг стал пятым игроком, квалифицировавшемся на итоговый турнир года Вarclays ATP World Tour Finals-2010, который состоится в Лондоне на О2 Арене с 21 по 28 ноября.

 Об этом в субботу 23 октября сообщает официальный сайт ATP Tour. Напомним, что в прошлом году 26-летний швед, дебютировавший тогда на итоговом турнире, дошел до полуфинала, где уступил будущему вице-чемпиону аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее путевки в Лондон заработали испанец Рафа Надаль, швейцарец Роджер Федерер, серб Новак Джокович и британец Энди Маррей.

«Я всегда мечтал играть на Вarclays ATP World Tour Finals. От прошлогодних соревнований у меня остались самые приятные воспоминания. Надеюсь, я смогу воспользоваться опытом предыдущего года и в нынешнем сезоне выступить еще успешнее. Восемь лучших игроков выступают на итоговом чемпионате года, и в каждом матче вы играете против сильнейших теннисистов, прямо как в финале турниров «Большого Шлема». Я должен быть готов с первого же поединка», - отметил Робин, который накануне уступил в 1/4 финала домашнего турнира IF Stockholm Open-2010 немцу Флориану Майеру – 6/7(8), 1/6.

В нынешнем сезоне в активе Содерлинга титул, завоеванный на турнире в Роттердаме (Нидерланды), также он трижды играл в финалах – на домашних соревнованиях в Бостаде, турнире в Барселоне, а также на «Ролан Гарросе». В 66-ти проведенных в этом году встречах на счету скандинава 48 побед при 18-ти поражениях.

Портал GoTennis.ru приглашает Вас посетить турнир Вarclays ATP World Tour Finals 2010. Подробности, а также контактную информацию Вы можете получить здесь

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке