«Кубок Кремля». Троицки попытается завоевать первый титул в карьере

23 октября 2010
Новости тенниса

Сербский теннисист Виктор Троицки стал первым финалистом XXI московского международного турнира «Кубок Кремля», призовой фонд которого составляет $1,000,000.

 В субботу 43-я ракетка мира 24-летний спортсмен из Белграда встречался со своим сверстником из Уругвая, 71-м номером рейтинга АТР Пабло Куэвасом. Троицки уверенно выиграл в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч продолжался 1 час 11 минут. Это вторая победа Виктора над Пабло, как в нынешнем сезоне, так и в карьере в целом. Ранее соперники встречались между собой во втором раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2010, и тогда при счете 0/1 в стартовом сете Куэвас из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Таким образом, за победу на нынешних соревнованиях серб порется с сильнейшим в поединке между 4-м сеяным здесь киприотом Маркосом Багдатисом и представителем Узбекистана Денисом Истоминым.

Ранее Троицки дважды играл в финале турниров АТР – в Вашингтоне-2008 и Бангкоке-2009 – и оба раза он останавливался в шаге от титула. Также стоит отметить, что второй год подряд в финале «Кубка Кремля» выступит теннисист из Сербии: в прошлом сезоне в решающем матче играл Янко Типсаревич, который уступил нашему Мише Южному.

Фото: www.kremlincup.ru

Игроки в сюжете: Куэвас Пабло Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке