Дружба с Азаренко Кириленко не помеха

23 октября 2010
Новости тенниса

Во всех матчах «Кубка Кремля»-2010 Мария Кириленко не отдала соперницам не то что сета, но даже и более двух геймов в партии.

Не стал исключением и полуфинал против Веры Душевиной.

Мария объяснила это так: «Очень хочу завоевать чемпионский титул в Москве. Сегодня я играла хорошо, не совершала ошибок на лёгких мячах, выиграла все длинные розыгрыши. Думаю, мне удалось по ходу матча всё повернуть в свою сторону. Не знаю, насколько сказалась усталость на Вере: я концентрировалась на собственной игре. Могу только сказать, что сама вчера провела два матча. А проигравшие обычно пытаются найти причину неудачи».

Рассказала Кириленко и о «секрете» собственного прорыва в рейтинге в нынешнем сезоне: «Работа никогда не даёт моментального результата. То есть если ты стала сегодня больше тренироваться, это вовсе не означает, что завтра ты выиграешь. Думаю, сказались «накопления» за предыдущие годы. Плюс улучшилось состояние колена. Я больше акцентировалась на физической подготовке. Чувствую себя психологически комфортно: огромное спасибо папе, который мне очень помогает».

Высказалась теннисистка и о финале с Азаренко: «Не думаю, что факт наших с Викой совместных выступлений в паре может как-то отразиться на ходе матча: «одиночка» это совсем другая игра. А с Азаренко мы очень дружны вне корта».

Не обошлось без вопроса об отношениях Марии с другой подругой и тёзкой — Шараповой: «Я рассчитывала на то, что Маша приедет в Москву и уже думала, куда мы вместе пойдём, когда получила от неё сообщение с извинениями за то, что она не прилетит на «Кубок кремля».

Игроки в сюжете: Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке