Вера Душевина: Финал будет очень интересный

23 октября 2010
Новости тенниса

Россиянка Вера Душевина на пресс-конференции после своего поединка против Марии Кириленко рассказала о причинах своего поражения, подвела итоги текущего сезона, а также поделилась своими планами на ближайшее будущее.

Что произошло с вами в этом матче? В каком компоненте Мария оказалась сильнее?

Сегодня я играла не так, как действовала накануне. Я чувствовала усталость, не держала свою подачу, а это является моим главным козырем. Я давала Кириленко играть в свой теннис, и у нее все получалось.

Вы довольны своим выступлением на турнире?

Да, конечно. Я очень довольна своим выступлением, обыграла трех россиянок. Раньше я проигрывала и Ане Чакветадзе и Кате Макаровой, но здесь переиграла их.

Какой матч из проведенных здесь вы можете назвать лучшим?

Лучший... наверное вчерашний четвертьфинал против Чакветадзе. Матч получился очень красивый, была настоящая борьба.

Дадите прогноз на предстоящий финал Кириленко - Азаренко?

Думаю, это будет интересный матч. Может будет три сета, потому что они  сейчас показывают очень хороший теннис. Я не знаю какая у них статистика по личным встречам, но думаю, что Маше будет немного полегче, так как за нее будут болеть трибуны - наконец-то не русский матч (смеясь). Посмотрим, уверена, что будет интересно.

Этот сезон для вас завершен, подведите его итоги...

Я довольна тем, что осталась в районе ТОП-50, подтвердила все очки. Также я довольна последними двумя турнирами в парном разряде, потому что я, наконец-то, начала выигрывать эти чемпионские тай-брейки, которые раньше постоянно проигрывала. В парном рейтинге я также осталась в районе ТОП-50 и очень рада этому факту.

Оцените организацию турнира в этом году...

Знаете, я всегда любила этот турнир и регулярно играла здесь. Здесь к русским всегда хорошо относятся, и никаких замечаний я не могу сделать. Состав турнира в принципе неплохой. Последняя по рейтингу, попавшая на турнир это Анна Чакветадзе, которая занимала 68-е место. Учтите, что на этой неделе идет еще и турнир в Люксембурге. То, что на турнире много русских - вполне естественно, потому что все очень хотят сыграть дома.

А какие у вас еще любимые турниры?

Был очень хороший турнир в Берлине, но его отменили. В Истбурне хороший турнир, он проходит перед Уимблдоном. Также мне нравится играть в Сиднее, там матчи проходят на Олимпийском стадионе. Еще мне нравится турнир в Линце.

Вы уже составили план подготовки к следующему сезону, где будете готовится?

Готовится буду также как и всегда - заниматься ОФП буду в Москве где-то в середине ноября, а непосредственно теннисом начну заниматься уже в Майами в декабре.

А какие цели на следующий сезон?

Цель? Попасть в первую десятку мирового рейтинга, а там посмотрим.

Игроки в сюжете: Душевина Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке