Кириленко сразится с Азаренко за титул на «Кубке Кремля»-2010

23 октября 2010
Новости тенниса

Шестая сеяная на «Кубке Кремля»-2010 Мария Кириленко оформила выход в финал XXI московского международного турнира, который имеет категорию Premier.

 В субботу 24-я ракетка мира 23-летняя москвичка в российском «дерби» встречалась со своей фактически землячкой, 53-м номером рейтинга WTA 24-летней Верой Душевиной. Мария не оставила Вере ни единого шанса, сокрушив ее в двух партиях с одинаковым счетом 6/1. Матч длился 1 час 10 минут. Это вторая подряд победа Кириленко над Душевиной, которая позволила ей до минимума сократить отставание в противостоянии с соперницей – 2-3.

Таким образом, за победу на нынешних соревнованиях россиянка поспорит с занимающей в женской табели о рангах 10-ю строчку 21-летней белорусской спортсменкой Викторией Азаренко, посеянной в столице России второй. Ранее Азаренко взяла верх над 8-й ракеткой «Кубка Кремля»-2010 испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес – 6/3, 6/3.

Трижды пересекались пути Марии и Виктории в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Кириленко – 2-1. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся во втором раунде турнира категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале, осталась за белоруской – 6/4, 6/1.

Примечательно, что Кириленко и Азаренко недавно стали партнерами по парным выступлениям, однако девушки уже завершили борьбу в парном разряде «Кубка Кремля»-2010.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке