Азаренко: Хочу в финале сыграть против Кириленко

23 октября 2010
Новости тенниса

Белоруска Виктория Азаренко на пресс-конференции после своего полуфинального матча "Кубка Кремля"-2010 рассказала о матче против испанки Мартинес-Санчес, а также отметила, что будет переживать за Марию Кириленко во втором полуфинальном поединке.

Виктория, поздравляем вас с победой. Накануне вы говорили, что это будет для вас принципиальный матч, так как до этого вы еще никогда не обыгрывали свою соперницу. Как вы готовились к этой встрече настраивались?

Я настраивалась на борьбу. Мартинес-Санчес такой игрок, от которого не знаешь чего ожидать. Она делает разные удары, регулярно укорачивает, кидает свечки, играет резанными, поэтому надо не терять концентрацию и играть каждый мяч. Я не давала ей атаковать как она любит, не давала ей выходить к сетке и наносить ее коронные удары.

Вы уверенно брали свою подачу в этом матче и у Мартинес-Санчес было всего два брейк-пойнта...

Я хорошо подавала и отлично играла первым мячом, не давая ей атаковать. Мне удавалась хорошо разыгрывать первые мячи после подачи, а это накладывало на мою соперницу определенное давление и она делала ошибки с приема.

Ваша соперница определится в матче между Марией Кириленко и Верой Душевиной, с кем вам было бы предпочтительнее сыграть?

Если честно, то мне все равно с кем играть в финале. Я знаю, что у них будет очень интересный матч и победит в нем сильнейший. С Верой я еще никогда не играла раньше, так что для меня это будет что-то новое. С Машей мы играли в Монреале и сейчас она в отличной форме. Поскольку Маша моя партнерша по парному разряду, то хочется, чтобы она победила.

Собираетесь посмотреть этот матч?

Да, конечно.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке